Муниципальное общеобразовательное учреждение

Лазарцевская начальная

общеобразовательная школа

Примерно в 1883 году в селе Лазарцево впервые открылась сельско-приходская

школа, где обучались дети из соседних деревень.Учиться разрешалось как

детям богатых так и бедных крестьян.Первыми учителями были Н.В Манцветова и

священник Николай Ржевский. После революции школа заняла дом помещика Молодяшина и получила название Лазарцевская начальная школа. В 1946 году в этом же здании открылась Лазарцевская семилетняя школа, первым директором которой была Уварова Екатерина Степановна. В 1987 году было построено новое здание школы.

Сведения о дате создания ОУ: Муниципальное образовательное учреждение Лазарцевская начальная общеобразовательная школа (сокращенно МОУ Лазарцевская НОШ) является правопреемником Муниципального образовательного учреждения Лазарцевской основной общеобразовательной школы на основании Свидетельства о государственной регистрации юридического лица от 17 ноября 2011 года серия 76 № 002684888 Свидетельство о государственной регистрации  . 06 ноября 2015 года  школа была переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение Лазарцевская начальная общеобразовательная школа.

Учредитель

Управления образования администрации Ростовского муниципального района  http://admrostov.ru/education.php?sub=4

152151, Ярославская область. г. Ростов, ул. Ленинская, дом 56.

Тел./факс (48536)7-90-60

Начальник управления образования: Федосеев Антон Сергеевич

Дни приема:

Понедельник - Пятница  с 8:00 до 17:00

Обед: с 12:00 до 13:00

E-mail: edu@rostov.adm.yar.ru

Место нахождения образовательной организации:

Село расположено в 24 км от древнего города Ростова и в 2 км от границы Ивановской области.

152115, Ярославская область. Ростовский район, ул. Садовая, дом 16

Режим и график работы:

Образовательное учреждение работает в режиме

5 -дневной учебной недели в одну смену.

Начало учебных занятий в 8ч 30 мин.

Школа работает до 16ч.

Контактный телефон /факс 8 (48536) 2-14-17

Адрес электронной почты lazarzevo@yandex.ru

Адрес сайта: http://76206s025.edusite.ru/

Директор школы: Сухотина Татьяна Николаевна

Дни приема:

Понедельник - Пятница

График работы:

с 8:00 до 16.00 без обеда.

Структура и органы управления учреждением

Муниципальное общеобразовательное учреждение   Лазарцевская начальная общеобразовательная школа не имеет филиалов и других структурных подразделений. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учреждение возглавляет  прошедший  соответствующую аттестацию, директор, назначенный Учредителем. Он осуществляет текущее руководство деятельностью школы. Заместителей директора в школе нет.

В школе формируется коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание членов трудового коллектива школы,

• педагогический совет,

• общешкольный родительский комитет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создаются:

• совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

• профессиональный союз работников школы.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»