Муниципальное общеобразовательное учреждение

Лазарцевская начальная

общеобразовательная школа

Примерно в 1883 году в селе Лазарцево впервые открылась сельско-приходская

школа, где обучались дети из соседних деревень.Учиться разрешалось как

детям богатых так и бедных крестьян. Первыми учителями были Н.В Манцветова и священник Николай Ржевский. После революции школа заняла дом помещика Молодяшина и получила название Лазарцевская начальная школа. В 1946 году в этом же здании открылась Лазарцевская семилетняя школа, первым директором которой была Уварова Екатерина Степановна. В 1987 году было построено новое здание школы.

Сведения о дате создания ОУ: Муниципальное образовательное учреждение Лазарцевская начальная общеобразовательная школа (сокращенно МОУ Лазарцевская НОШ) является правопреемником Муниципального образовательного учреждения Лазарцевской основной общеобразовательной школы на основании Свидетельства о государственной регистрации юридического лица от 17 ноября 2011 года серия 76 № 002684888 Свидетельство о государственной регистрации  . 06 ноября 2015 года  школа была переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение Лазарцевская начальная общеобразовательная школа.

Место нахождения образовательной организации:

Село расположено в 24 км от древнего города Ростова и в 2 км от границы Ивановской области.

152115, Ярославская область. Ростовский район, ул. Садовая, дом 16

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»